Maison - À vendre
329 000 $ Saint Adolphe D'howard
- Maison
- 8 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Maison à étages - 1476 Ch. du Tyrol
Superbe chalet avec grand terrain de 36 446 pc. Pied-à-terre à petit prix dans nos belles Laurentides. Accès à 3 lacs : lac des Pins, lac Bouchette et lac St-Denis. Le lac des Pins est distance de marche derrière la propriété. Elle vous offre 2 chambres, 1 salle de bain. toit cathédrale, aire ouverte. Foyer combustion lente, cuisinière au gaz propane. Elle est située près de Morin Heights.Faites vite, elle partira rapidement.
Ce charmant petit chalet vous offre :
- Accès à 3 lacs : lac des Pins, lac Bouchette et lac St-Denis.
- 2 chambres.
- 1 salle de bain.
- Toit cathédrale.
- Foyer au bois combustion lente.
- Aire ouverte.
- Terrain de plus de 36 446 pieds carrés.
- Endroit paisible.
- Située à St-Adolphe d'Howard, à proximité de Morin Heights.
Location court terme non-permise.
Système septique: fosse scellée avec champs d'épuration pour eaux grises.
Faites vite, ce chalet ne sera pas longtemps sur le marché.
Contactez Nicole Jean au 450 530-5221 pour une visite.
INCLUSIONS
Cuisinière au gaz propane, habillement de fenêtres et luminaires.
EXCLUSIONS
Meubles, réfrigérateur, laveuse & sécheuse et effets personnels.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 329 000 $ |
| Référence | 10183797 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1969 |
| Taxe municipale | 1 338 $ / an |
| Taxe scolaire | 114 $ / an |
| Pièces | 8 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Terrain | 3 386 m² |
| Système d'égouts | Fosse septique scellée |
| Approvisionnement en eau | Puits de surface |
| Fondation | Bloc de béton |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements | Vinyle |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol | Vide sanitaire |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Foyers-poêles |
Foyer au bois combustion lente |
| Équipement disponible | Cour privée |
| Services disponibles | Détecteur d'incendie |
| Stationnement | Extérieur |
| Allée | Non pavée |
| Aménagement du terrain | Patio |
| Particularités |
Accès à l'eau Aucun voisin à l'arrière Non navigable Terrain boisé : feuillus Villégiature/Chalet |
| Topographie |
En pente Plat |
| Vue | Sur la montagne |
| Proximité |
Parc-espace vert Piste cyclable Ski alpin Ski de fond École primaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 7.42 x 7.43 m |
| Dimensions du terrain | 48.81 x 85.95 m (irrégulier) |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 24 900 $ |
| Évaluation Bâtiment | 146 600 $ |
| Total | 171 500 $ |
| Taxes municipales (2026) | 1 338 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 114 $ |
| Total | 1 452 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (8½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 6.5x5.8 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 13.5x12.1 pi | Bois | |
| RC | Cuisine | 6.10x12.11 pi | Bois | |
| RC | Salle à manger | 6.0x4.9 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 7.7x9.5 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 7.9x9.4 pi | Céramique | douche indépendante |
| RC | Salle d'eau | 4.10x4.3 pi | Bois | Bois et céramique |
| 2 | Chambre à coucher principale | 7.6x14.2 pi |